Geschäftsleitung

Bild Manuel Welzenbach
Manuel Welzenbach
Master of Arts (M.A.)
Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Telefon: +49 9352 - 8778 - 0
E-Mail: m.welzenbach@welzenbach.com

Bild Karl-Heinz Welzenbach
Karl-Heinz Welzenbach

Dipl.-Finanzwirt (FH)
Steuerberater
Telefon: +49 9352 - 8778 - 0
E-Mail: stb.khw@welzenbach.com

 

Team

Eine schlagkräftige Truppe! Qualifizierte, engagierte und freundliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind das Aushängeschild unserer Kanzlei. Um die optimale Betreuung für unsere Mandanten zu gewährleisten, setzen wir in unserem Unternehmen auf einen offenen, kollegialen und respektvollen Umgang.

Wir stellen hohe Ansprüche an fachliches Know-How, Loyalität, Verschwiegenheit, Selbständigkeit sowie Sorgfalt. Wir möchten, dass unsere Mitarbeiter zufrieden sind. Denn zufriedene Mitarbeiter sind die Basis für eine langfristige Zusammenarbeit!

Bild Vanessa Öhler, geb. Welzenbach
Vanessa Öhler
, geb. Welzenbach
Steuerfachwirtin
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 9352 - 8778 - 18
E-Mail: v.oehler@welzenbach.com

Bild Martina Aull
Martina Aull
Steuerfachangestellte
Telefon: +49 9352 - 8778 - 13
E-Mail: m.aull@welzenbach.com

Bild Conny Born
Conny Born

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 9352 - 8778 - 14
E-Mail: c.born@welzenbach.com

Bild Susanne Kunkel 
Susanne Kunkel
Steuerfachwirtin
Telefon: +49 9352 -  8778 - 19
E-Mail: s.kunkel@welzenbach.com

Bild Barbara Anderlohr-Merz
Barbara Anderlohr-Merz

Sekretärin
Telefon: +49 9352 - 8778 - 0
E-Mail: b.anderlohr-merz@welzenbach.com

Bild Monika Poracky
Monika Poracky

Bilanzbuchhalterin
Steuerfachgehilfin
Telefon: +49 9352 - 8778 - 12
E-Mail: m.poracky@welzenbach.com

Bild Daniel Renner
Daniel Renner

Steuerfachangestellter
Social Media, Digital Agent
Telefon: +49 9352 - 8778 - 17
E-Mail: d.renner@welzenbach.com

Bild Walter Schmale
Walter Schmale
Bilanzbuchhalter / Controller
Telefon: +49 9352 - 8778 - 15
E-Mail: w.schmale@welzenbach.com

Bild Barbara Seufert
Barbara Seufert

Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Telefon: +49 9352 - 8778 - 27
E-Mail: b.seufert@welzenbach.com

Bild Fabian Traut
Fabian Traut

Steuerfachangestellter
Kanzleiorganisationsbeauftragter, Digital Agent
Telefon: +49 9352 - 8778 - 28
E-Mail: f.traut@welzenbach.com

Bild Jana Ulrich
Jana Ulbrich

Bachelor in Betriebswirtschaft
Telefon: +49 9352 - 8778 - 22
E-Mail: j.ulbrich@welzenbach.com

top