Geschäftsführung

Bild Manuel Welzenbach
Manuel Welzenbach
Master of Arts (M.A.)
Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
✆ +49 9352 - 8778 - 0
m.welzenbach@welzenbach.com

Bild Karl-Heinz Welzenbach
Karl-Heinz Welzenbach

Dipl.-Finanzwirt (FH)
Steuerberater
✆ +49 9352 - 8778 - 0
stb.khw@welzenbach.com

Bild Vanessa Öhler, geb. Welzenbach
Vanessa Öhler
, geb. Welzenbach
Steuerfachwirtin,
zertifizierte Fachkraft Umsatzsteuer,
Assistentin der Geschäftsführung
✆ +49 9352 - 8778 - 0
✉ v.oehler@welzenbach.com

 

Team

Eine schlagkräftige Truppe! Qualifizierte, engagierte und freundliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind das Aushängeschild unserer Kanzlei. Um die optimale Betreuung für unsere Mandanten zu gewährleisten, setzen wir in unserem Unternehmen auf einen offenen, kollegialen und respektvollen Umgang.

Wir stellen hohe Ansprüche an fachliches Know-How, Loyalität, Verschwiegenheit, Selbständigkeit sowie Sorgfalt. Wir möchten, dass unsere Mitarbeiter zufrieden sind. Denn zufriedene Mitarbeiter sind die Basis für eine langfristige Zusammenarbeit!

Bild Martina Aull
Martina Aull
Steuerfachangestellte
✆ +49 9352 - 8778 - 0
m.aull@welzenbach.com

Bild Conny Born
Conny Born

Steuerfachangestellte
✆ +49 9352 - 8778 - 0
c.born@welzenbach.com

Bild Julia Dapor
Julia Dapor

Team Assistentin,
Social Media
✆ +49 9352 - 8778 - 0
j.dapor@welzenbach.com

Bild Susanne Engel
Susanne Engel

Steuerfachangestellte
✆ +49 9352 - 8778 - 0
s.engel@welzenbach.com

Bild Michael Hecht
Michael Hecht

Dipl.-Betriebswirt (FH),
Steuerassistent, Digital Agent
✆ +49 9352 - 8778 - 0
m.hecht@welzenbach.com

Bild Noah-Gabriel Heinz
Noah-Gabriel Heinz

Auszubildender zum
Steuerfachangestellten
✆ +49 9352 - 8778 - 0
n.heinz@welzenbach.com

Bild Susanne Kunkel 
Susanne Kunkel
Steuerfachwirtin
✆ +49 9352 -  8778 - 0
s.kunkel@welzenbach.com

Bild Nina Liepert
Nina Liepert

Steuerfachwirtin
✆ +49 9352 - 8778 - 0
n.liepert@welzenbach.com

Bild Monika Poracky
Monika Poracky

Bilanzbuchhalterin,
Steuerfachgehilfin
✆ +49 9352 - 8778 - 0
m.poracky@welzenbach.com

Bild Jan Scheiner
Jan Scheiner

Werkstudent Bachelor
in Betriebswirtschaft
✆ +49 9352 - 8778 - 0
✉ j.scheiner@welzenbach.com

Bild Walter Schmale
Walter Schmale
Bilanzbuchhalter,
Controller
✆ +49 9352 - 8778 - 0
w.schmale@welzenbach.com

Bild Barbara Seufert
Barbara Seufert

Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
✆ +49 9352 - 8778 - 0
b.seufert@welzenbach.com

Bild Fabian Traut
Fabian Traut

Steuerfachangestellter,
Kanzleiorganisationsbeauftragter,
Digital Agent, Betriebswirt (IWW),
Geprüfter Bilanzbuchhalter (IHK)
✆ +49 9352 - 8778 - 0
✉ f.traut@welzenbach.com

Bild Jana Ulrich
Jana Ulbrich

Bachelor in Betriebswirtschaft,
✆ +49 9352 - 8778 - 0
j.ulbrich@welzenbach.com

top